29 декабря 2019

Разрушенная. Тери Терри

Здравствуйте.
Прочитана третья книга трилогии Тери Терри «Стёртая», «Расколотая», «Разрушенная».

Это молодёжный приключенческий фантастический роман. По языку очень лёгкий, мало описаний, много рассуждений главной героини. Сюжет в первой и последней книге развивается более динамично, более интересно, чем во второй части. 

Вторая часть заканчивается уходом Кайлы из приёмной семьи в поисках своего истинного «я». Она чувствовала полную потерянность, неопределённость, чувствовала, что становится инструментом в руках правительства, организации АПТ и ПБВ. Она не знала, кто она есть на самом деле и вспомнить это не получается, она не могла верить ничьим рассказам, каждый мог преследовать свою выгоду. Когда не знаешь, кто ты такая, то как выбрать, кем тебе стать? 

Воспользовавшись достижениями науки, хоть и запрещёнными, по изменению внешности (частично), она отправляется на поиски себя, к своим истокам, в город своего детства. Ей помогают друзья из ПБВ. Девушка действительно не знает, кем себя считать, поэтому придумывает себе сама новое имя Райли. Она уже знает, что в детстве была Люси, потом, когда стала членом АПТ, её звали Рейн, после зачистки она была Кайли. Райли–это суммарное от Рейн и Кайли.

В этой части Райли будет искать свою настоящую мать, в этих поисках её ждут шокирующие открытия. Она встретит свою любовь Бена, но это будет и радость, и боль, и разочарование. Она узнает новые подробности экспериментов лордеров с зачисткой. Она обретёт новых друзей, но некоторых потеряет. Ей придётся столкнуться с серьёзными испытаниями, встретиться с друзьями и врагами из прошлого. Она наконец-то узнает, почему правительство, АПТ и ПБВ имели свой особый интерес к ней, и это открытие окажется неожиданным сюрпризом. 

А самое главное, что мечта навести порядок сбудется, хоть эта радость будет с привкусом горечи. 

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо за интересный отзыв! Мне очень нравится новый дизайн вашего блога. Так красиво! Открываю ваш блог и любуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо, что читаете! Спасибо, что регулярно комментируете)) Спасибо, что поддерживаете меня в блоговедении!

      Удалить
  2. Не очень люблю фантастику, но отзыв Ваш, Надежда Владимировна, заинтересовал

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так думала, но уже немало книг жанра фантастики прочитано, вполне себе интересно, а некоторые даже понравились. Так что не будем зарекаться, будем читать разные книги))

      Удалить

Буду признательна, если Вы поделитесь своими мыслями.
ПОДПИСЬ К КОММЕНТАРИЮ.
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария".
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить".
- Нажмите "Публикация".