04 апреля 2018

Здоровее будешь. Владимир Яковлев

Мне в руки попалась книга, ну как книга, я бы скорее назвала её книгообразным журналом. Её оформление мне почему-то напоминает именно журнал, да и прочитать её можно за день. Эта книга из серии «Возраст счастья» Владимира Яковлева и называется она «Здоровее будешь». Эту книгу можно отнести к мотивационным книгам. 
Вам за 50 и вы уже готовитесь достойно встретить старость? Вы готовы смиренно принять некоторое количество болезней и согласиться с ограничениями? Стыдитесь! 😏 Посмотрите на этих людей, почитайте их истории и вы поймёте, что жизнь только начинается!
Действительно, у нас в подсознании уже как-то заложено, что с возрастом здоровье становится хуже, что это естественный и неизбежный процесс. Но участники этого проекта абсолютно опровергают это. Самому младшему участнику проекта больше 50 лет, а самому старшему 103 года! Это не какие-то супер-люди, нет. Это обычные реальные люди. Многие из них стали героями буквально вынужденно: или умирать или жить. Удивительно то, что они не просто стали заниматься зарядочкой и правильно питаться, они дошли до непостижимых рекордов. Их девиз «возраст≠старость». 

Кроме историй в книге есть вставки с примерами научных исследований и советов. Читаешь и диву даёшься, какая сила воли у людей, какая мотивация, сила духа и любовь к жизни, откуда берут силы? Вот у кого надо учиться! Читать книгу очень интересно и легко, в ней много позитивных и ярких фотографий. Люди, описанные в книге, собраны по всему свету, немало там и наших соотечественников. 

Вот некоторые примеры-рецепты от участников проекта:
  • как отметить своё 80-летие? Надо прыгнуть 80 раз подряд с парашютом!
  • лишились 4 пальцев на руке и прогрессирующий артроз? Вам нужно стать рекордсменом-тяжеловесом и выжимать гири!
  • вы на пенсии? Вам за 60? Вы не знаете чем бы заняться? Попробуйте переплыть Ла-Манш.
  • вам диагностировали неизлечимое заболевание? Танцуйте, и болезнь уйдёт, поразившись вашему жизнелюбию!
и многое другое... Эту книгу читать очень советую!
P.S: правда заглянув на сайт Чакона, я была шокирована ценой книги - 1038р 👀через интернет-магазин. Издатели, так люди скоро совсем перестанут читать 😕 

Читайте полезные и интересные книги!


3 комментария:

  1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо, улыбнулась... Про Ла-Манш и парашют - это как раз ТО! Тут хоть бы зарядку делать успевать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я зарядку стараюсь делать каждое утро, а вот регулярно заниматься своим собственным здоровьем не получается. Знаю, что плохо.
      Спасибо за книгуи ссылочку

      Удалить
    2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна и Анна Борисовна. Я одно время делала зарядку, но т.к. я по натуре не жаворонок, то утро мне даётся трудно. Но я пытаюсь (ох) выкраивать время для занятий вечером. Но тоже не всегда получается, усталость или работа, пришедшая со мной домой, не оставляют надежды на занятия. Надо стараться, читая о таких людях, становится стыдно.

      Удалить

Буду признательна, если Вы поделитесь своими мыслями.
ПОДПИСЬ К КОММЕНТАРИЮ.
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария".
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить".
- Нажмите "Публикация".