Объявление.

Ведение блога остановлено. Через некоторое время блог будет удалён. Все материалы давно дублирую на livelib.ru (ссылка справа) Всех желающих рада буду видеть на своей страничке.

13 марта 2026

Полина Сергеевна. Наталья Нестерова

Мамы – словно пуговки,
Ведь на них всё держится.
Лишь четыре буковки,
А вокруг всё вертится!
Галина Карцева
Хорошая история проглатывается за один день. Эта книга именно такая. Прочитала её за один присест. Книга о женщине, о семейный ценностях в лучших смыслах этих понятий.
Полина Сергеевна, мать, жена и бабушка, в обычной среднестатистической семье, а в семье за годы жизни бывает всякое. Главная героиня вызывает лучшие чувства - уважение, симпатию, восхищение. Она проявляет лучшие человеческие качества во всех своих ипостасях, в том числе и за пределами семьи – как профессионал, как подруга. Она, конечно, как любой человек, не чужда обычным слабостям, но во всех трудных ситуациях выбирает достоинство, самоуважение и уважение окружающих людей, здравый смысл и адекватность. 
Что бы ни случилось, а случился и неравный брак сына, и опасность остаться без образования, и несуразная невестка с матерью, проблемы своего здоровья и внука, да много чего, но везде Полина Сергеевна своей мудростью направляет семейный корабль на нужный фарватер. Трудно ли ей это давалось? Конечно. Но во всём ей хочется подражать, хочется так же достойно и мудро идти по жизни.

6 комментариев:

  1. Отличная книга, Надежда Владимировна! Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда Владимировна, я тоже читала эту замечательную книгу. Люблю оптимистичные истории! Но больше всего у Н.Нестеровой мне нравится тетралогия "Жребий праведных грешниц". Советую прочитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, есть такая книга в планах, очень хочу прочитать. Стиль автора понравился)

      Удалить
  3. Прекрасная писательница, я раньше вообще много её читала. "Бабушка на сносях" и "Позвони в мою дверь" - самые любимые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекомендацию, Юля. Обращу внимание на эти книги)

      Удалить