20 июля 2020

Удивительный мир Кэлпурнии Тейт. Жаклин Келли

Радост
но и грустно, когда заканчиваешь читать хорошую книгу. Радостно, потому что не разминулся в море литературы с замечательным произведением, познакомился с жизнью интересных персонажей. А грустно потому, что такие книги быстро заканчиваются, а хочется, чтобы читательское удовольствие длилось и длилось. После таких интересных книг, как «Удивительный мир Кэлпурнии Тейт» Жаклин Келли  трудно начинать новое чтение, не все дотягивают до такого уровня.

Эта книга является логическим продолжением книги «Эволюция Кэлпурнии Тейт». По обложке понятно, что кроме самой Кэлпурнии главным персонажем будет и её младший брат Тревис, а также в книге будет ещё больше животных, ещё больше путешествий по угодьям вокруг фермы, где живёт семья Тейт.

Кэлли всё больше увлекается наукой. Это увлечение не ограничивается только чтением книг, беседой с дедушкой, наблюдениями за животными и растениями. С помощью дедушки она учится делать правильные выводы по наблюдениям, проводить опыты, эксперименты, она помогает новому доктору ветеринару лечить животных, помогает брату избавиться от страха смотреть на животных не только снаружи, но и изнутри, ведь он мечтает стать ветеринаром, а сам очень боится крови. Кэлли препарирует простейших животных, изучает на практике их анатомию. Она осваивает работу с микроскопом, изготавливает простейший барометр и астролябию  и учится с ними работать, учится печатать на машинке, зарабатывать и копить деньги, спасать диких животных и многое многое другое. 

Очень рекомендую эти книги для детей и взрослых. Я получила огромное удовольствие.

6 комментариев:

  1. Когда заканчиваешь хорошую книгу и правда - грустно... Но утешает то, что еще много хорошего непрочитанного) Спасибо за рекомендации, Надежда Владимировна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень надеюсь, что впереди ещё много приятного чтения, иначе и быть не может)) Список на чтение у меня просто невероятного размера))

      Удалить
  2. Какие замечательные книги вы читаете! Я сегодня тоже опубликовала пост о последних прочитанных книгах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Обязательно прочитаю.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Надежда Владимировна!
    И снова рекомендация: читать. Детская литература, конечно, увлекательна. Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я думаю, что Вы, после знакомства с книгами про Кэлпурнию Тейт, с особым удовольствием будете рекомендовать её для чтения ученикам))

      Удалить

Буду признательна, если Вы поделитесь своими мыслями.
ПОДПИСЬ К КОММЕНТАРИЮ.
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария".
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить".
- Нажмите "Публикация".