03 июня 2019

Две тайны, три сестры. Барбара Фритти

Здравствуйте.
«Лето, я люблю тебя за то, что ты даришь время для жизни!».
Именно летом можно вырваться из рабочей гонки, выйти из колеса повседневной суеты, иметь возможность читать, писать, гулять. Правда, переходный момент от рабочей лошадки к домохозяйке проходит сложновато. Ничего, будем преодолевать))
Выбирая книги, стараюсь чередовать художественные и научно-популярные, серьёзные, требующие осмысления и лёгкие, для души, для удовольствия, для развлечения.

Книга Барбары Фритти «Две тайны, три сестры» именно для отдыха и развлечения.

Эта книга является миксом из лирической истории и детективного расследования. Согласитесь, что эти два жанра очень хорошо подходят для приятного чтения.

Известный репортёр Тайлер Джеймсон отправляется по просьбе своего брата на поиски настоящей матери своей племянницы, которую 8 лет назад брат с женой удочерили. Удочерение прошло очень быстро и практически тайно, и, как оказалось, не совсем законно оформлено. Возникла угроза того, что девочку, у которой погибла мама, а отец после травмы не может ходить, могут отнять. Когда девочку удочерили, на шее у неё был кулон с фамилией семьи Маккена. Задачей Тайлера было найти трёх сестёр этой семьи, выяснить, кто был матерью девочки и попытаться дискредитировать её, найдя в прошлом или настоящем компрометирующие факты, чтобы помешать возврату девочки.

Семья Маккена восемь лет назад участвовала в парусной гонке. Команда состояла из отца и трёх дочерей, очень молодых девушек. Команда победила, что очень всех удивило. Как им это удалось? Почему была продана любимая лодка? Почему отец семейства, который жить не может без моря, больше не плавает? Почему ни одна из сестёр не вышла замуж? Что произошло в последнем страшном шторме, который случился во время гонки? Кто родил ребёнка? Как это прошло никем незамеченным? Много вопросов, Тайлеру есть где поискать компромат.

Но на то это и лирическая история, чтобы после всех противостояний, главные герои нашли друг друга, решили все проблемы и у истории был счастливый конец.

Читайте с удовольствием!

8 комментариев:

  1. Спасибо, Надежда Владимировна. А вот у меня такая круговерть, что временно совсем про книги забыла. Зато тАААкой список составила себя на будущее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Верю, сейчас у Вас горячая пора)) У меня вот пока есть времечко, поэтому пользуюсь, читаю. Список и у меня безразмерный, но бью себя по рукам, надо же прочитать то, что в шкафу стоит.
      Спасибо, что при всей занятости находите время забежать в гости!

      Удалить
  2. Мне понравилась фраза "переходный момент от рабочей лошадки к домохозяйке"! Почему мягкое слово "лошадки" так хочется заменить более брутальным вариантом?..
    Пока читаю польский разговорник. А удивительное единение с книгой, да вечером, да при тусклом свете, все больше становится только воспоминанием. Ведь не хватает времени на главное. Но пока держимся)))_

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, я сдержалась))) Можно вполне и так написать)))
      У меня практически затишье, по сравнению с обычным режимом. По работе всё сделано, год закрыт, кабинет в порядке, школьный лагерь у меня с 18 июня, а сейчас только экзамены через день, да и то последняя неделя, потом отгулы возьму, так что позволяю себе наслаждаться, иногда отбегая к плите)) Правда приходится задумываться что, как и из чего бы приготовить. Кулинарные навыки за учебный год притупились)) Надо расширять меню, заняться моим любимым расхламлением, хотя уже и нечего расхламлять. Муж говорит, что у нас скоро как в японских домах будет: циновки, стены и чайник))

      Удалить
  3. Какая интересная книга, Надежда Владимировна! Вот такие книги я больше всего люблю читать! С загадкой! Сюжет меня ОЧЕНЬ заинтересовал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я рада, Ирина Михайловна, что мой отзыв подсказал Вам ещё одну книгу, которая Вам наверняка понравится. Читайте с удовольствием!

      Удалить
  4. Надежда Владимировна, читаю, нахожу книги, которые не читала. Кое-что ...слушаю под рукоделие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я всё думаю, каким бы рукоделием заняться)) Пока не определилась, больше книги держу в руках.

      Удалить

Буду признательна, если Вы поделитесь своими мыслями.
ПОДПИСЬ К КОММЕНТАРИЮ.
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария".
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить".
- Нажмите "Публикация".