16 июня 2022

Первая ночь. Марк Леви

 «Первая ночь» продолжение книги «Первый день» Марка Леви. Приключения астрофизика Эдриена и археолога Кейры продолжаются. Влюблённые друг в друга и в свои профессии объединились благодаря загадочному камню, попавшему в руки Кейры, когда она работала в Африке. 

Этот камень – часть некоего целого,  возраст которого и материал не поддаётся определению никаким современным оборудованием, скрывает в себе невероятную информацию о зарождении человечества, которая по мнению многих опасна и невероятна одновременно. 

После того как Эдриен и Кейра воссоединились, чуть не погибнув в Китае, они опять продолжают поиски. Тот, кто помогает двум учёным найти на планете такие же фрагменты, мечтает разгадать тайну камня, осуществить мечту молодости, но есть и те, кто считает, что это знание повредит людям, и готовы пойти на всё, чтобы помешать поискам. В этой книге Эдриен и Кейра продолжают подвергаться опасности, за ними постоянно охотятся, но им и помогают. Они прекрасно понимают, что преследователи не шутят, но азарт и адреналин ведут их дальше, мечта о великом открытии толкает их вперёд, они отправляются в Россию, а потом опять возвращаются в Африку.

Книга, на мой взгляд, скорее приключенческая, развлекательная, поэтому людям с очень серьёзными ожиданиями она не понравится. Мне книга принесла удовольствие, я читаю эту историю уже второй раз.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Вы прочитали уже много книг Марка Леви. Счастливого чтения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо, да, прочитала достаточно много) Эта книга десятая у этого автора!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Чтение книг любимых авторов доставляет огромное удовольствие. Я тоже сейчас читаю книги авторов, которые мне нравятся! Хорошего нам всем летнего чтения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Да, сейчас при выборе книг ориентируюсь на интуицию, на зов души)) Встану перед книжным шкафом, смотрю на книги и прислушиваюсь к себе: что отзывается, к чему потянет?
      Летом читать можно побольше, так что воспользуемся этой возможностью!

      Удалить
  3. Надежда Владимировна, здравствуйте!
    Вы правы: летом можно много читать. А если и сердце отзывается...
    Читаю Ваши отзывы о книгах Леви и обещаю себе тоже читать произведения автора. В моём книжном шкафу столько ещё непрочитанных книг! И всё же как-нибудь почитаю.
    Я вообще благодарна всём блогодрузьям за отзывы. Именно отзывы помогают выбирать книги для чтения.
    Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! В моём шкафу тоже ещё много книг. Ну и хорошо! Читаем любимое, знакомимся с новыми авторами, делимся с блогодрузьями рекомендациями.

      Удалить

Буду признательна, если Вы поделитесь своими мыслями.
ПОДПИСЬ К КОММЕНТАРИЮ.
- В окошке комментария напишите то, что хотели.
- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария".
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите "Продолжить".
- Нажмите "Публикация".